Как обстоит дело с похожими эмблемами, применявшимися до 1906 и 1949 г

Согласно Женевским конвенциям запрещается произвольное использование защитной эмблемы (Красного Креста или Красного Полумесяца) как физическими, так и юридическими лицами. Нарушения этого правила должны рассматриваться в соответствии с международным правом. Существует ли различие между нарушением, совершенным в стране, где Женевские конвенции применяются непосредственно и имеют силу национальных законов, и в стране, где нормы Женевских конвенций включены в национальное законодательство? Кто должен принять меры (и какие именно) в целях обеспечения защиты эмблемы в соответствии с конвенциями? Как обстоит дело с похожими эмблемами, применявшимися до 1906 и 1949 г.?

, КУИНЬ, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут