В скандале я назвал маму зятя проституткой он называл нас с женой суками как разрешить ситуатцию и чем эта ситуация нам грозит

, Gek, г. Ростов-на-Дону
Ваш Юрист
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Надеюсь, ситуация разрешится мирным путем. Если никто не напишет заявление в полицию или не подаст в суд, то ничем. Это обычный бытовой конфликт.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

Согласно ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Ответственность по данной статье предусмотрена в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться к мне в личный чат.