Перевели случайно деньги на сбербанк на арестованную приставами карту, как вернуть деньги переводчику или как вывести их себе?
, Константин, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Это процесс очень сложный и объективно вряд ли получится. Но в любом случае надо будет общаться непосредственно с приставами, поскольку карта арестована. Плюс ст. 1109 ГК РФ
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.