В час и грязный снег летит в автомобиль и дом, также, после техники жители улицы пытаются собственноручно
Бездействие администрации города Берёзовского Свердловской области на ненадлежащее выполнение работ по уборке снега в частном секторе .
Предыстория.
Каждый год производится уборка проезжей части улицы (является одной из главных, старый центр города) Кирова, проезжую часть посыпают химией , когда выпадает снег , то его сгребают к частным домовладениям по всей улице, чем создают препятствие для подъезда/выезда к/от дома . А также уборка проезжей части должна служить безопасности дорожного движения, но из-за того, что грязный снег скапливается в огромные кучи , то при выезде из дома проезжую часть не видно подъезжающие автомобили . Снегоуборочная техника проезжает в среднем на скорости 40-60 км. в час и грязный снег летит в автомобиль и дом , также, после техники жители улицы пытаются собственноручно убрать грязный и тяжёлый снег чтобы очистить преддомовую территорию, что очень тяжело даже здоровым людям , но это обязанность компании-подрядчика , которую они не выполняют . По весне снег тает очень долго , так как проезжая часть находится на северной стороне , и растаявшая вода с примесями химии течёт под дом , разрушая фундамент , а также заносится в дом в виде грязи , которая летом превращается в пыль и разносится ветром по всему частному сектору , так как сгребаемый грязный снег не вывозится на специальную площадку . Вот я уже несколько лет пытаюсь добиться качественной уборки дороги с последующим вывозом грязного снега , но , город небольшой и присутствует круговая порука, так как Администрация прикрывает МКУ ЖКХ и благоустройства под закрытие глаз городской прокуратуры , МКУ ЖКХ и благоустройства прикрывает подрядчика , а подрядчик даже разговаривать не хочет. И каждый постоянно перенаправить к другому . Написанные жалобы передаются от прокуратуры в администрацию , из администрации в МКУ и обратно. Написание жалобы в областную прокуратуру тоже не помогло . Подписи жителей улицы собраны, жалобы пишутся , но ничего не меняется.
С уважением к вам Чемпалов Сергей Евгеньевич .
- Жалоба в прокуратуру Чемпалов С.Е. от ~.docx
- Предварительный ответ прокуратры о~.pdf
Здравствуйте, Сергей!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру