Можно ли продать комнату, купленную на материнский капитал?

Здравствуйте. Хочу продать комнату в общежитии приобретенную на материнский капитал. Написала обязательство выделить долю детям, но пока не выделила — есть еще время до марта. Может ли мой отец выделить долю в своем котедже, где мы проживаем и прописаны, моим детям? И как вообще можно ее продать грамотно? Я знаю, что должна предоставить детям равнозначные доли. Меня интересует вопрос: «Может ли мой отец выделить доли в своем доме вместо тех, которые я собираюсь продавать?» И если можно, то что сделать сначала выделить доли в доме или все же в общаге?

Спасибо.

, Наталия, г. Чебоксары
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталия.

Это можно будет сделать только с согласия органов опеки и попечительства.