Также, по каким статья человека будут судить?
Человек, купил гранатамёт у неизвестных лиц, находясь в алкогольном опьянении, стрельнул из него, по памятнику Ленина, граната в памятник не попала, взорвалась вблизи остановки общественного транспорта. Жертв нет.
На допросе, человек сказал, что хотел разрушить памятник Ленина, в знак социалистического государства.
Можно ли расценивать деяние как направленное против конституционного строя и безопасности государства.
, Александр, г. Москва