Данные о котором находятся в ЗАГС Московской области?
Добрый вечер. Я проживаю на территории ДНР. В данный момент у меня есть только паспорт Украины. Мог ли я обратиться в ближайший к нам ЗАГС на территории России и попросить повторное свидетельство о рождении. Данные о котором находятся в ЗАГС Московской области?
Доброго времени суток, Оксана!
Согласно части 5 статьи 9 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»:
Подача в письменной форме запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
То есть Вы можете подать Заявление на выдачу повторного свидетельства даже в МФЦ, можно это сделать и в любом органе записи актов гражданского состояния (ЗАГС) с недавнего времени.
С уважением,
Артем Гагикович!
Не за что! Успеха Вам!