Какие нужны документы о передаче прав на доменное имя, хостинг?
Здравствуйте, подскажите, как ие необходимы документы при покупке коммерческого сайта и аккаунта по продаже в интернете? Нужна ли регистрация таких договоров и как она выполняется? Какие нужны документы о передаче прав на доменное имя, хостинг? Спасибо.
Здравствуйте, Александра!
покупка сайта, как составного сложного объекта авторских и исключительных прав оформляется через договор об отчуждении исключительного права на сайт (ст. 1234, 1286 ГК РФ), по данному договору передаются в частности права на дизайн, HTML-код, программный код, использование системы управления с передачей доступов к ней,
права на использование доменного имени.
Данный договор заключается в простой письменной форме и гос.регистрации не подлежит.
Технически оформление передачи прав администрирования домена и хостинга осуществляется через хостинг провайдера, там у них для этого специальный порядок разработан.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.