Подскажите как оформить с юридической точки зрения обращение для суда на региональную компанию по мусору

Добрый день!!! Подскажите как оформить с юридической точки зрения обращение для суда на региональную компанию по мусору,так как они не регулярно забирают мусор из-за отсутствия твердого дорожного покрытия, они не обеспечили людей контейнерами и не делают перерасчет денежных средств,когда не выполняют свою работу

, Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо получить копию договора с оператором ТКО. В нем будут прописаны обязанности сторон. И далее если какие либо пункты договора нарушены, обращаться в суд с иском. Также возможно обжалование действий оператора в прокуратуру, Роспотребнадзор.