На какую статью или на какой правовой документ я могу ссылается, чтобы он предоставил справку об отсутствии судимости, медкнижку для безопасности детей

Здравствуйте. С улицы пришел фотограф в ДОУ на фотосъемки. На какую статью или на какой правовой документ я могу ссылается, чтобы он предоставил справку об отсутствии судимости, медкнижку для безопасности детей

, Диана, г. Астрахань
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Нет, не нужна фотографу мед. книжка и справка об отсутствии судимости, поскольку он не является работником образовательного учреждения. Вы можете указать данное требование в договоре оказания услуг. Но обязать фотографа предоставить указанные документы вы не можете. Вы вправе отказаться от услуг.

Если Вам был полезен данный ответ, оцените пожалуйста и в случае возникновения новых вопросов, можете обращаться лично. Спасибо.