У меня сейчас беременность 26 недель, он на территории сво, можно ли написать заявление, чтобы его отпустили домой?

Здравствуйте, мужа забрали по мобилизации. У меня сейчас беременность 26 недель, он на территории сво, можно ли написать заявление, чтобы его отпустили домой?

, Анна, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Данного обстоятельства (только) недостаточно, к сожалению, для его возврата домой. По закону отсрочку от призыва по мобилизации могут предоставить только тем, у кого уже есть 2 (минимум) несовершеннолетних (до 16 лет) детей и беременная жена (срок беременности — свыше 22 недель), если у вас других детей нет, его не отпустят.

Всего доброго!