Вопрос Мать сможет через суд выбить моего мужа личные документы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мой муж не хочет давать свои личные документы своей матери ! Так как они не общаются ! А ей нужны документы для земельного участка который дают на 3 ребёнка . Вопрос

Мать сможет через суд выбить моего мужа личные документы?

Просто мать сказала что встретимся тогда в суду

, Вероника, г. Иркутск
Юлия Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вероника!

Не совсем понятно о каких именно документах идет речь, в любом случае, мать Вашего супруга может ходатайствовать перед судом об истребовании определенных документов. Также суд сам вправе сделать запросы для получения необходимых ему документов.

Хорошего Вам дня!