Что мне делать сроки обжалования прошли

Добрый день! Скажите пожалуйста сын был поставлен задним числом на учет в ПДН и КДН. Он был сам не пойманный не было освидетельствование , впервые привлечен по статьи 20.22. Был в одной компании. В октябре поставили на учет в ПДН по статьи 20.22 и мне маме 5.35 ( с чем я не согласна). и в декабре вызвали на комиссию там поставили на учет в кдн. Что мне делать сроки обжалования прошли. Я не согласно категорически что мою семью поставили на учет.

, Елена, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.

Если вы не согласны с действиями органов ПДН, вы можете подать жалобу на их действия в прокуратуру, которая осуществляет надзор за данными органами ПДН. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения и будет доказано что вашего сына поставили на учет задним числом, то вы можете потом обжаловать такую постановку.

Преимущество еще в том, что ваш сын привлечен впервые. Нужно письменное подтверждение того, что ваш сын никогда ранее не привлекался к ответственности. На учет в ПДН ставят при систематических правонарушениях.