Я гражданка России у меня родилась внучка мои права на материнский капитал

Уточнение от клиента
Как оплатить консуультацию если я в Израиле
, елена алексеевна, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Правом на материнский капитал обладают родители ребенка — мать или отец. Опекунам, действительно, материнский капитал не выплачивают. Но при этом, ребенок сам может получить его в будущем, в срок до достижения им возраста 23 лет.