Какие меры против меня будут, если я не менял его?
Мне исполнилось 20 лет 6 августа этого года, нужно ли мне обновить паспорт? Какие меры против меня будут, если я не менял его?
Доброго времени суток.
При достижении 20 лет или 45 лет подать заявление и документы на замену паспорта надо в течение 90 дней. Во всех остальных случаях — в течение 30 дней. Если подать заявление позже, на человека наложат штраф: от 3000 руб. до 5000 руб. в Москве и Санкт-Петербурге и от 2000 руб. до 3000 руб. — в других регионах. Если паспорт испорчен, штраф наложат в любом случае.
Вы можете написать мне в чат — я индивидуально разуберусь в вашей ситуации, дам рекомендации, смогу подготовить необходимые документы.
Здравствуйте!
Так как паспорт вы не заменили в течение 90 дней, он стал недействительным — вам назначат штраф
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.