Не специально/искуственно ли тянут время?
Добрый вечер! Судебные приставы за долги арестовали имущества (автомобиль) и изьяли его на спецстоянку при этом сказали, что как оплачу заберу автомобиль.
На следующий день оплатил все долги, пришел на приём к судебному приставу с чеками, сказали, что деньги не поступили на их счёт и пока не поступят не попросят спецстоянку выставить счёт и соотвествено забрать автомобиль.
Так вот вопрос: 1. Как долго могут идти деньги? (Оплачивал через сбербанк онлайн) 2. Отдадут ли мне машину?
3. Не специально/искуственно ли тянут время?
Здравствуйте, Дмитрий.
Зависит от того, в каком банке открыт расчетный счет судебных приставов.
Весь процесс внутри банка занимает около от 5 часов до 1 дня. Если переводы делаются между двумя банками, тогда может потребоваться 2 дня. При выявлении ошибок в документах процедура может затянуться до 5 рабочих дней.
Так, максимум при подобном переводе — 5 рабочих дней. Но лучше вам уточнить в банке, ушел ли ваш платеж и не вернулся ли обратно.
Да, должны отдать автомобиль и прекратить исполнительное производство, при условии, что вы оплатили весь долг.
Буду благодарна вам, если оцените ответ.
Добрый день!
Согласно ст. 47 Закона об исполнительном производстве, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Кроме того постановление Федеральной службы судебных приставов об окончании исполнительного производства принимается на основании наличия в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме.
После поступления денежных средств приставам они обязаны окончить исполнительное производство, о чем будет вынесено постановление, и вернуть Вам автомобиль.