Могу ли я через суд взыскать с родителей причинителя вреда моему ребенку материальную компенсацию?
вот такая ситуация.
моему ребенку 10 лет нанес вред здоровью средней тяжести его одноклассник . Мне пришлось отказаться от работы я ухаживала за ребенком . Могу ли я через суд взыскать с родителей причинителя вреда моему ребенку материальную компенсацию?
, Марина, г. Томск
Галина Вяткина
Здравствуйте, Марина. Вы вправе предъявить иск о возмещении материального и морального вреда как к родителям ребенка, так и образовательному учреждению (школе), если вред здоровью был причинен во время пребывания Вашего ребенка в школе