Обязан ли я с продажи что то своему брачному сыну

После развода приобрёл квартиру, щас ее продаю. Обязан ли я с продажи что то своему брачному сыну.

, Мария, г. Курск
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.
Важно знать, что имущество остается совместной собственностью супругов и после официального расторжения брака до истечения срока исковой давности (3 года), если при разводе имущество не делилось. Это говорит о том, что спорная ситуация может возникнуть и позднее.

Крупная покупка в процессе развода или сразу после может подтолкнуть к мысли о разделе денег, которые были на счетах на момент прекращения брака и потрачены на приобретение жилья. А значит, бывшему супругу должна быть выплачена половина израсходованных средств.

Соответсвенно, если после вашего официального развода прошло достаточно времени, вы можете не остерегаться того, что полученные от продажи деньги будут поделены с бывшей супругой.
Вы не обязаны отдавать с продажи своему сыну денежные средства, такого требования в законе нет, только по вашему желанию.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюс.