N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" по степени распространенности, по происхождению, по значению

Проанализируйте ст.15 Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" по степени распространенности, по происхождению, по значению

, алина, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте! Статья посвящена определению размеров страховых пенсий и содержит важные правила, способные влиять на жизненный выбор граждан в процессе формирования их пенсионных прав и ожиданий. Методика определения размеров страховых пенсий — ключевая часть пенсионной реформы 2015 г. С момента вступления в силу  Закона прямой порядок определения пенсионных прав был заменен опосредованным — новые пенсионные формулы определяют объем пенсионных прав в баллах (посредством индивидуального пенсионного коэффициента — ИПК), а не в рублях, как было раньше.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Положения ст. 15 распространяются при назначении пенсии по старости, инвалидности по случаю потери кормильца. Размер выплат во много зависят от индивидуального пенсионного коэффициента, при назначении пенсии по случаю потери кормильца — от  количества нетрудоспособных членов семьи, с учетом которых определяется размер страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Есть еще много нюансов. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!