Бывшая жена не хочет уйти из моей квартиры

Бывшая жена не хочет уйти из моей квартиры. разведены в 2008 г. Никогда не была у меня прописана. Я собственник. У нее есть своя собственная квартира и дача, которую я ей давно подарил. Я предлагал ей уйти, но без свидетелей. Если я ей дам бумагу, то она порвёт.

, Валентина, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если жилое помещение является вашей единоличной собственностью, а у лица, которое там проживает нет правомочий пользования, вы вправе требовать устранения нарушения ваших прав. В том случае, если ваша бывшая супруга не намерена освобождать жилое помещение в добровольном порядке, вы вправе обратится с иском в суд в котором заявить требования об обязании освободить жилое помещении путем выселения и освобождения жилого помещения от личных вещей.

Полагаю, что такой иск подлежит удовлетворению (но только в том случае, если у ответчика нет законных притязаний на жилое помещение).

В дальнейшем вы получаете исполнительный лист, и выселяете должника с участием судебного пристава-исполнителя и участвкового.

С уважением, Соков Д. А.