В итоге, страховая расчитавает сумму к выплате 1286000 с оставлением годных остатков страховой, либо 296000 и оставлением годных остатков мне

Здравствуйте. Машина застрахована по каско ( вид страхования: неагрегатная-изменяющаяся) страховая сумма в полисе каско 1550000. Авто приобретено новое из салона в январе 2022года. В ноябре месяца текущего года произошло дтп не помоей вине. Обратилась в страховую компанию где оформлено каско , они направили на ремонт диллеру, Диллер посчитал стоимость ремонтных работ и оценил стоимость в 1180000. Страховая принимает решение о нецелесообразности ремонта ( Тотал ) . В итоге , страховая расчитавает сумму к выплате 1286000 с оставлением годных остатков страховой , либо 296000 и оставлением годных остатков мне. Машина застрахована на 1550000 , к выплате 1286000, учёт износа они считают 264000 . Правомерны ли их действия ?

, Юлия, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут