Могут ли на него завесьи уголовное дело и забрать с армии для разбирательства.при чем 85000 мы отдали за него а 40 остались должны
Здравствуйте у меня ситуация сын взял машину но деньги не отдал а оставил в залог паспорт... сейчас он в армии... могут ли на него завесьи уголовное дело и забрать с армии для разбирательства...при чем 85000 мы отдали за него а 40 остались должны... переживаю могут его забрать с армии или все хорошо он отслужит
Ангелина!
В таком случае много зависит от позиции продавца машины — если он будет настаивать на наказании сына, то возможно всё, но только в том случае, если будет доказан его умысел на совершение корыстного преступления, что он сознательно пошёл на обман продавца. Если он не мог платить по договору по объективным причинам, предложат разбираться с ним в суде, уголовного дела не будет и из армии его не уволят.
Всего доброго!