Можит ли эвакуаторщик быть понятым при заполнения протоколов
Здравствуйте, Олег!
Согласно ст. 25.7 КоАП РФ:
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
Формально водитель эвакуатора является лицом, которое не заинтересовано в исходе дела, поэтому нет оснований считать, что он не может быть понятым.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».