Нужно ли отдельное подтверждение снятия с учета при выходе из гражданства, если штамп уже в паспорте
Здравствуйте!
Проясните требования к документам, подаваемым гражданином РФ по вопросам гражданства.
Суть: гражданин РФ находится за границей и записан в Генеральное консульство РФ на подачу документов по выходу из гражданства.
При оформлении выхода из гражданства РФ в упрощенном порядке согл. части 2 статьи 19 ФЗ в консульское учреждение представляются: «...в том числе
5) документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя)»
Требуется важное уточнение,
согласно вышеперечисленного: трактовку "в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя" можно толковать как то, что если в паспорте есть штамп выбытия и снятия с учета МВД РФ по месту жительства, то это является достаточным, и других документов не требуется.
Это так или все же обязательно необходимы выписка из домовой книги ТСЖ о выбытии?
(такой как раз не имеется и получить ее, находясь за границей, большая проблема)
Большая просьба оперативно разъяснить вопрос, так как до визита в Консульство осталось очень мало рабочих дней.
Спасибо