Может состояться сделка купли продажи 1/3 части дома и земельного участка без остальных собственников дома?
Здравствуйте. Может состояться сделка купли продажи 1/3 части дома и земельного участка без остальных собственников дома?
, Галина, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Галина!
Свою долю Вы продать можете, Ваше право собственности на долю никем не ограничено. Но сперва, следуя требованиям ст. 250 ГК РФ, Вам необходимо соблюсти преимущественное право остальных собственников на покупку этой доли. Направьте им письменное предложение с указанием цены. Если не купят, через 30 дней можете продавать третьему лицу, но не дешевле заявленной суммы.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.