День добрый у меня возникла проблема Я доброволец заключил контракт на на 4месяца и поехал на СВО и у меня

День добрый у меня возникла проблема Я доброволец заключил контракт на на 4месяца и поехал на СВО и у меня заканчивается срок контракта и я хочу уволиться но командир говорит пока идёт частичная мобилизация все военно служащие у которых закончились контракты продливаются автоматически подскажи пожалуйста как мне уволиться по окончанию контракта у нас в подразделение много таких как я

, Равиль, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Равиль!

Увы, но по Указу Президента РФ действие всех контрактов действительно продлевается до окончания периода частичной мобилизации. В настоящее время объявлено об окончании призыва в порядке частичной мобилизации, но сам период частичной мобилизации не окончен.

Поэтому уволиться не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».