Cудебное наказание

На меня постовой полицейский составил протокол об административном правонарушении я заплатил штраф . Можно ли это трактовать как судебнное наказание за умышленное админинистративнное правонарушение ?

, Максим,
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

А что это вообще за странная формулировка «судебное наказание за умышленное административное правонарушение», откуда она?

По теме же вопроса. Если полицейский составил протокол, то это само по себе ещё вообще не свидетельствует о привлечении к ответственности и не может быть основанием для уплаты штрафа. Может всё-таки полицейский составил постановление? Если постановление, то да, это назначение наказания за административное правонарушение. Но судебным его назвать нельзя (ибо не суд выносил постановление), а что бы говорить о форме вины нужно знать подробности дела. Однозначно трактовать нарушение как умышленное или как неосторожное без подробностей дела нельзя.