Здравствуйте у плимяника пьёт мама и пропивает его пенсию по инвалидности ему через 2 мец будет 18 лет куда нам обратиться в соц защиту или в пенсионный сразу ити

, Анастасия, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый вечер, Анастасия! Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.