Добрый вечер, ситуации такая, ввиду испортившихся отношений с матерью, она хочет выписать меня из квартиры в никуда, прописан там с подросткового возраста
Добрый вечер, ситуации такая, ввиду испортившихся отношений с матерью, она хочет выписать меня из квартиры в никуда, прописан там с подросткового возраста. Может ли она это сделать?
, Владимир, п. Тульский
Галина Гудкова
Если она собственник квартиры то может. Но через суд. Ст. 31 ч 4 ЖК РФ.
Надо знать точно статус квартиры.
Алиса Сухова
Здравствуйте! Вы являетесь долевым собственником квартиры, или у Вас квартира по договору социального найма? Если Вы не являетесь собственником квартиры, то она может обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета. Однако если Вы постоянно проживаете в данной квартире, вносить коммунальные платежи наравне с матерью суд будет это учитывать.
Хорошего дня!