Дело в том, что она верила, словно лай шел с нижнего, то есть моего этажа, что кстати не является правдой (я
Живу в новом многоквартирном доме, соответственно слышимость большая, и при шуме не всегда понятно из какой квартиры он исходит.
Учитывая это ситуация следующая: у меня собака, она лает только когда кто-то звонит в квартиру. Сегодня днем ко мне пришел курьер и соответственно собака лаяла. В этот момент какая-то женщина с верхнего этажа, проходила мимо, явно пытаясь найти владельца собаки.
А именно, после 10 в какой-то квартире лает другая собака, совсем не проблема для меня и не так уж и громко и долго, но это оказалось проблемой для вышеупомянутой женщины. Дело в том, что она верила, словно лай шел с нижнего, то есть моего этажа, что кстати не является правдой (я считаю лай идет сверху), и соответственно теперь она нашла владельца собаки, и всей своей душой верит, что это моя собака лает ночью, что также не является правдой.
При объяснение этого, в ответ я услышал "Нет", и предупреждения вызова полиции.
Если не всем известные события, меня бы это не волновало, но учитывая то, что я живу не по прописке, данная ситуация очень сильно нарушила мое чувство безопасности, так как до этого момента у меня были минимальные возможности попасть в поле зрения полиции.
Все мы знаем о "призыве одним днем", и дело не в том как с ним бороться, это другой вопрос. Вопрос в том, чтобы в принципе его избежать, так как я призывник, не смотря на то, что работаю официально программистом, но учусь дистанционно.
И учитывая все вышесказанное у меня следующий вопрос:
1. Если эта женщина вызовет полицию, которая приедет ночью, в то время как я точно буду спать, соответственно и моя собака тоже. Но во время звонка в дверь она залает. И в таком случае могу ли успокоить ее и не открывать дверь после этого полиции, или же, раз они услышат ее, мне точно надо будет открыть?
2. Если надо будет открыть могут ли они забрать меня в отделении, якобы для установления личности или еще чего, чтобы уже там лишить меня всяких прав манипулциями совершить "призыв одним днем", или я могу как либо откзазаться куда-нибудь ехать?
Спасибо.
Конкретно по данному случаю — из-за шума собаки и жалоб соседей дверь никто вскрывать не будет, полиции не нужны дополнительные проблемы из-за столь несущественной проблемы. Свои обязанности они отработают, в дверь позвонят, соседей опросят и, скорее всего, придут в другой раз, могут и повестку в дверях оставить — но приходить по ней не обязательно (повестку врачуют лично в руки).