Какая норма права даёт ответ на этот вопрос?

Дом и участокИЖС в долевой собственности.Реальный раздел дома невозможен в соответствии с ч7 ст.41-218-ФЗ. Возможен ли раздел земельного участка по соглашению.Какая норма права даёт ответ на этот вопрос?

, иван, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если земельный участок находится в долевой собственности, то соглашение составляется в простой письменной форме и подписывается всеми собственниками разделяемого земельного участка. По вашему желанию соглашение можно удостоверить у нотариуса (п. 1 ст. 160, п. 1 ст. 252 ГК РФ; ст. 53 Основ законодательства РФ о нотариате).