Можно ли отделаться от таможни раз и навсегда при таких заказах?
Здравствуйте, я заказал с Турции около 20 кухонных ножей. И их даже совершенно точно нельзя квалифицировать как холодное оружие.
Посылка приехала авиатранспортом, но по прибытию в отделение таможня наложила запрет на выдачу, причина: неправильно оформлена таможенная декларация.
Из почты взяв уведомление (прикреплю файл) я отправился на таможню чтобы заполнить декларацию. Где начали заливать о получении какого то разрешения из МВД, оформления ИП и тд. А потом посоветовали сразу делать возврат посылки, иначе «потом проблем не оберёшься». А ещё в пол голоса сказали лучше сделай несколько отдельных заказов по 3-4 штуки и на разных людей. Да и после этого посылка будет вскрыта при присутствии ответственного сотрудника таможни.
Но мне это не подходит категорически. Какова реальная процедура получения такой посылки?
И почему в принципе возникла эта ситуация, я ведь не заказал ничего запрещённого?
- upload_2022_12_26_17_16_53_631.jpg