Ситуация подобная описанной - в помещении, пристроенном к дому - вернее к магазину (одна стена) никогда не было отопления: ни ГВС, ни стояков, ни труб отопления
Ситуация подобная описанной - в помещении, пристроенном к дому - вернее к магазину (одна стена) никогда не было отопления: ни ГВС, ни стояков, ни труб отопления. Помещение было в собственности с 2003 по 2020 год. После продажи помещения в 2022 г. теплосети потребовали с собственника (уже не владеющего помещением) плату за отопление за период с 2019 г до момента продажи!!! (и даже не просто за КР по СОИ, а за фактическое потребление тепла!) Услуга не оказывалась и в принципе как и почему могла поступать тепловая энергия в помещение?! Суд занял позицию Истца. Что делать?
, Елена Тихонова, г. Волжский
Павел Буров
Елена, добрый день!
Если суд признал позицию Истца, то здесь два выхода:
1. исполнить решение суда в полном объеме
2. подавать апелляционную жалобу.
Елена, лично я браться не буду, так как не вел дело изначально. Вы можете заказать изготовление документов здесь онлайн. Там у вас должна быть соответствующая «кнопка». А лучше найти юриста в сфере ЖКХ офлайн и переговорить лично, чтобы избежать недопонимания в следствии переписки.