Можно ли эти расходы требовать с виновника ДТП

Авто после дтп не на ходу. Страх. Комп. сказала что возместит эвакуатор от места ДТП до стоянки. А от стоянки до экспертизы эвакуатор оплачивает пострадавший. Можно ли эти расходы требовать с виновника ДТП

, Геннадий, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Геннадий.

Вы вправе в досудебном и судебном порядке требовать возмещения расходов с виновника ДТП. Но для начала Вам придется самому оплатить все расходы, главное сохраняйте чеки.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Спасибо
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий!

Вы вправе требовать с виновника любые расходы понесенные Вами в связи с ДТП!

Как правильно заметил мой коллега выше, — сохраняйте чеки, квитанции в т.ч. билеты на общественный транспорт, такси и т.д.