Чтобы возместили сумму франшизы, а в идеале еще и моральный ущерб ( тк новогодние каникулы и планировалось путешествие на а/м)
Здравствуйте.
Во время чистки кровли повредили мой а/м. Предупреждений на доме не было, ограждений тоже. У меня КАСКО с франшизой, как установить виновника- УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ( есть свидетель и запись с камеры домофона). Чтобы возместили сумму франшизы, а в идеале еще и моральный ущерб ( тк новогодние каникулы и планировалось путешествие на а/м)
- 1BB3E119-406A-4AF8-8B15-820BE505192F.jpeg
- F1727226-F1F7-4BA7-9A44-324ABE6AD910.jpeg
Здравствуйте, Инна!
Первоначально необходимо сообщить в страховую компанию и вызывать участкового для подачи ему письменного заявления в целях проведения проверки. После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которым факт причинения материального ущерба будет установлен, обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения.
Если в выплате будет полностью или частично отказано, то вопрос необходимо будет разрешать в судебном порядке.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».