Здравствуйте, хочу подать на развод, муж не согласен

Здравствуйте,хочу подать на развод,муж не согласен. Детей нет,имущества тоже. Как мне поступить?

, Антонина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочу подать на развод, муж не согласен

При отсутствии согласия на развод в бездетной семье развод возможен только через мирового судью. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку у вас нет детей  то ваш брак могли расторгнутьв органах ЗАГСа, при несогласии просто подаете заявление мировому судье и суд расторгнет ваш  брак даже при несогласии мужа, но может дать время на примирение по его просьбе.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович