Здравствуйте, ситуация следующая, умер родной отец, на его счетах в банке "cбер" лежит миллион рублей, по
Здравствуйте, ситуация следующая, умер родной отец, на его счетах в банке "cбер" лежит миллион рублей, по наследству это переходит мне, как единственному наследнику, при этом у меня есть судебные дела - по кредитам, и задолженность перед банками около 400-500т.р, что будет с денежными средставами по наследству, если я приму наследство и пойду в банк за получением, будет ли какое-то ограничение на них? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте
Если Вы сразу снимите деньги и закроете счет, то их вряд ли арестуют.
Приставы не могут знать об этом счете и о наследстве.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте, Марк!
В том случае, если денежные средства, полученные в порядке наследства, поступят на ваш счет или счета, открытые в банках, на них могут наложить арест и далее списать с счет погашения задолженности по вашим кредитам.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Вяткина Галина
Здравствуйте Марк!
В случае если решение суда вступит в законную силу, а вы уже вступите в наследство и не успеете закрыть счета, взыскатель то есть банк обратиться в службу судебных приставов, а пристав при возбуждении исполнительного производства скорее всего банковские счета арестует и денежные средства спишет в пользу банка.