Нужна помощь в таком вопросе, мне пришло письмо из суда о наложение ареста на имущество, скажите что будет дальше приставы приедут описывать или просто будут вычитать с зарплаты?

Здравствуйте. Нужна помощь в таком вопросе, мне пришло письмо из суда о наложение ареста на имущество, скажите что будет дальше приставы приедут описывать или просто будут вычитать с зарплаты?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы могут совершать весь перечень действий, предусмотренный законом об исполнительном производстве, а именно: вычитать деньги из зарплаты, забирать незарплатные деньги, арестовывать имущество, продавать все ценное имущество (машины, квартиры), производить опись имущества в жилье.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.