Я выебал малолетку не зная этого, теперь она просит 100тыс

Я выебал малолетку не зная этого, теперь она просит 100тыс. или подаст в суд

, Паша, г. Калининград
Иван Борсуков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Возраст вступления в интимную связь — с 16 лет.
Ответственность наступает только в том случае, если одному партнёру не было 16 лет, а второй достиг возраста 18 лет.
Ответственность предусмотрена по ст. 134 УК РФ.
Если двоим нет 18 лет, то ответственности ни какой не будет.
Поэтому необходимо конкретизировать вопрос.
Могу сказать однозначно, что на практике невозможно доказать, что виновный не знал о том, что потерпевшая не достигла того самого возраста согласия -16 лет.