Вопрос, нужно ли прописывать детей там где прописана мать?

Состою в браке ,есть двое детей.Являюсь собственником комнаты .Купили квартиру в ипотеку .Муж прописан у свекрови ,я сдала документы на прописку в новое жилье ,чтобы платеж по коммунальным платежам шел на одного ,а не на двух собственников.Так объяснили в управляющей компании.Дети остались на другой прописке ,где я собственник,так как там дом идёт под расселение ,ввиду этого не стала выписывать .Вопрос ,нужно ли прописывать детей там где прописана мать ?

, Ольга, г. Кондопога
нужно ли прописывать детей там где прописана мать ?

 Добрый день!

Если дети до 14 лет, то они должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них) т.е. можно их зарегистрировать как месту жительства матери, так и по месту жительства отца, по вашей договорённости.