Судимость бабушки ребёнка
Здравствуйте!Как можно узнать отсутствие или наличие судимости бабушки ребёнка?Т.к есть подозрение на неадекватное поведение и воспитание бабушкой ребёнка.Другими словами,в поведении и в словах бабушки просматриваются признаки то что она была судима и чему может научить ребёнка такая бабушка.
Здравствуйте, Владимир!
Проверить наличие судимости можно по фамилии или паспорту онлайн
При этом следует помнить о Федеральном законе «О персональных данных». За нарушение правил использования и распространения персональных данных предусмотрена административная ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина
Здравствуйте! Вы можете попробовать проверить через сайт суда, по месту регистрации бабушки, а именно через раздел «Судебное делопроизводство» и вести ее ФИО. Информация должна храниться в базе данных.
А база МВД не представлена в открытом доступе, такую информацию могут запрашивать сотрудники МВД, суд и др. ведомства.
Хорошего дня!