Здравствуйте мне 15 лет И моей девушке тоже 15 лет И мы занимались сексом без защиты И если она забеременела что мне за это будет?

Здравствуйте мне 15 лет

И моей девушке тоже 15 лет

И мы занимались сексом без защиты

И если она забеременела что мне за это будет?

, Дима, г. Санкт-Петербург
Светлана Кувырченко-Фрейвальд
Юрист, г. Кировск

Здравствуйте, Дима! Для уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ необходимо, чтобы Вам исполнилось 18 лет. На текущий момент никакой уголовной или административной ответственности за Ваши действия не предусмотрено.

В то же время, если Ваша девушка забеременеет, родит, установит Ваше отцовство, Вы будете иметь обязанности родителя, предусмотренные Семейным кодексом РФ, в том числе обязанность по уплате алиментов.

Никакой другой ответственности нет.