Мне 15 лет и я забеременела родители знают и не против родов но у меня такой вопрос можно ьи расписать с молодым человеком если ему 17 а мне 15?

Мне 15 лет и я забеременела родители знают и не против родов но у меня такой вопрос можно ьи расписать с молодым человеком если ему 17 а мне 15? Срок беременности 12 недель

, Анастасия, г. Тольятти
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия!

Порядок вступления в брак до достижения возраста шестнадцати лет регулируется законом субъекта, в котором вы проживаете. Вступление в брак до достижения указанного выше возраста возможно только в виде исключения с учетом особых обстоятельств.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина