Подскажите пожалуйста имею ли я право потребовать от сына, что бы он сдал материал для искусственного оплодотворения сурогатной матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право потребовать от сына, что бы он сдал материал для искусственного оплодотворения сурогатной матери?Сын женился, но его жена настроила его против меня и всей семьи. С внуками видеться не дают, да и сама не лезу так как они маленькие, чтобы не травмировать.
, Светлана, г. Вологда
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Светлана!
имею ли я право потребовать от сына, что бы он сдал материал для искусственного оплодотворения сурогатной матери?
нет, такого права у Вас нет. Донорство спермы является добровольным, к этому нельзя принудить.
С внуками видеться не дают
Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуками.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).