8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 ч1

Здравствуйте. Я был задержен с 200мг запрещенного к обороту вещества, это квалифицируется как значительный размер - возбужденно уголовное дело по статье 228 ч1, сам ранее не судим. Бесплатный адвокат заявил что грозит максимум условное наказание 1-1,5 года либо штраф. Скажите, так ли это и как выйти из ситуации с наименьшим ущербом.

, talon talon, г. Омск

Действительно, ч.1 ст.228 предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс, либо исправительные работы, может назначаться ограничение свободы или лишение до 3-х лет.

Что касается условного наказания на основании ст.73 УК РФ , это похоже на правду.

Суд будет решать и учитывать смягчающие и отягчающие обстоятельства.

По Вашему сообщению: судимость впервые и отсутствие отягчающих, признание вины, помощь следствию и тд. все это говорит о возможности применения ст 73 УК.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Штраф по аналогичным делам практически всегда назначают, при наличии положительных характеристик, отсутствии судимостей и соответствующего желания прокурора. Вы на особый порядок идете? Какой суд? Какой судья?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Был осуждён по 228 ч2 3 года условно через сколько гасится судимость?
Был осуждён по 228 ч2 3 года условно через сколько гасится судимость? Ранее юридически был не судим
, вопрос №4980372, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была судима по 158.1 в 2011 году, дали год итр, в 2014 по 228.1, год условно и в 2019 по 158.1 год условно
Здравствуйте. Хочу взять опеку над внуками. Была судима по 158.1 в 2011 году,дали год итр, в 2014 по 228.1, год условно и в 2019 по 158.1 год условно. Смогу ли я взять опеку?
, вопрос №4980348, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, остановили по статье 20.25 ч1, но выписали протокол и сказали явиться по звонку либо в отдел, либо в суд Могу ли я свободно передвигаться при том что вроде все долги закрыл?
Добрый вечер,остановили по статье 20.25 ч1,но выписали протокол и сказали явиться по звонку либо в отдел,либо в суд Могу ли я свободно передвигаться при том что вроде все долги закрыл?
, вопрос №4979238, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня было закрыто исполнительное производство п ст 46, п4 ч1, не прошло шести месяцев его открыли вновь
у меня было закрыто исполнительное производство п ст 46, п4 ч1, не прошло шести месяцев его открыли вновь, законно ли это, ведь должно пройти шесть месяцев, нового имущества и работы у меня не появилось, и что же в данной ситуации.
, вопрос №4978878, Наталья, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Под давлением оперативников подписали 232ст, при этом у человека условный срок 228/2, как быть?
Под давлением оперативников подписали 232ст, при этом у человека условный срок 228/2, как быть?
, вопрос №4978836, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2013