Добрый день, у меня умер отец, мы вступили в наследства, но авто которое ему пренадлежало, находится в рапрети на регестрациию это авто снято с учота как мне переоформить хотя бы на себя данное авто?

Добрый день, у меня умер отец , мы вступили в наследства , но авто которое ему пренадлежало , находится в рапрети на регестрациию это авто снято с учота как мне переоформить хотя бы на себя данное авто? Можно это вообще сделать? Так как запрет на рег действие подразумевает под сабой любые действие даже снятие с учёта. Снята она в связи со Добрый день, у меня умер отец , мы вступили в наследства , но авто которое ему пренадлежало , находится в рапрети на регестрациию это авто снято с учота как мне переоформить хотя бы на себя данное авто? Можно это вообще сделать? Так как запрет на рег действие подразумевает под сабой любые действие даже снятие с учёта владельца. Снята она в связи со смертью владельца

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить в регистрирующий орган свидетельство о праве на наследство как правоустанавливающий документ для снятия запрета на регистрационные действия, если запрет установлен в связи со смертью владельца.

Кто поставил запрет, судебный пристав?

Вам в этом случае необходимо подавать соответствующее заявление в суд.

Хорошего дня!