Как быть в этой ситуации и как снять арест со счетов?

Здравствуйте. Брал микрозайм оплату просрочил не выплатил. Без моего ведома мой долг продали в ооо право. Сегодня пришло смс от банка что мои счета заблокированы на сумму 62380р по решению суда от 08.11.2022. Оповещения о судебном процессе никакого не было я даже не знал что бл суд узнал только сегодня по смс от банка! Как быть в этой ситуации и как снять арест со счетов?

, Николай, г. Братск

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.