Не откажут ли мне сотрудники гибдд в постановке?
Могу ли я поставить автомобиль на учёт в гибдд другого района.? Там где я не прописан. Не откажут ли мне сотрудники гибдд в постановке?
, Андрей, г. Иркутск
Евгений Погорелов
Добрый день. Если Покупатель переехал в другой регион, но прописан в другом месте.
Поставить на учет транспорт не по месту прописки можно. Следовательно, зарегистрировать машину в том городе, в котором ее купили, тоже разрешается. Главное условие – уложиться в десятидневный срок, установленный законом, иначе последуют штрафы по ч. 1 ст. 19.22 КоАП в размере 1500-2000 рублей.