Можно ли мне претендовать на наследство дяди

У моей мамы умер брат,жил он далеко от нас,во владивостоке,и приезжал редко,общались по телефону.Дядя жил с женщиной,она утверждает что они были в браке.Хочу узнать,может ли моя мама претендовать на наследство дяди,других родствеников кроме меня и мамы у дяди нет.

, Люда, г. Хвалынск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Люда. Если нет наследников первой очереди — родителей, детей и супруга, сестры и братья — наследники второй очереди, могут вступить в наследство. Обращайтесь к нотариусу.