Как узнать ход дела и его местоположение?

Здравствуйте. Родственника задержали по подозрению в убийстве. Как узнать ход дела и его местоположение?

, Ольга, г. Москва
Арт Сущ
Юрист, г. Саратов

Позвонить в дежурную часть местного отдела полиции и узнать там, номера телефонов можно узнать в интернете

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ход дела Вы никак не узнаете, это может сделать только адвокат на основании ордера, который он может предоставить следствию по вступлению в уголовное дело

Теоретически Вы можете позвонить в отдел полиции, но Вам там особо никакой информации не дадут, так как дела об убийствах расследует Следственный Комитет

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Позвоните начальнику следсвенного комитета по тому району, где было убийство. У него узнайте данные следователя,  кто ведет дело. У следователя уточните, где содержат родственника и когда можно принести передачу, вещи и т.п. Можете спросить телефон адвоката по назначению и с ним побеседовать о ходе дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.